Agenzia Generale di Rapallo

Via Milite Ignoto 41/3 1° Piano - 16035 RAPALLO (GE) 
Tel: 0185/231024 Fax: 0185/67615 


Orari:
dal Lunedì al Venerdì
dalle 9,00 alle 12,30 – dalle 14,30 alle 18,30

Informazioni: info@sairapallo.it
Gestione sinistri: sinistri@sairapallo.it
Pec: marco.totis@pec.it

Agente Generale

Marco Totis – marco.totis@sairapallo.it
Iscrizione R.U.I. n° A000074317 

Personale di agenzia:
Chiara Totis - chiara.totis@sairapallo.it
Iscrizione R.U.I. n° E000115963
Silvia Ferrara - silvia.ferrara@sairapallo.it
Iscrizione R.U.I. n° E000048575

Consulenti:
Carlo Alberto Manzoni - carloalberto.manzoni@sairapallo.it
Iscrizione R.U.I. n° E000197803

 

Subagenzie


Santa Margherita Ligure
Via Cairoli, 34 - 16038 Santa Margherita Ligure (GE)
Tel: 0185/289436 Fax: 0185/1760339

Informazioni: santamargherita@sairapallo.it

Consulenti:
Riccardo Devoto - riccardo.devoto@sairapallo.it
Iscrizione R.U.I. n° E000048577 

 

 

 

 

 

Recco
Via San Giovanni Battista, 25 - 16036 Recco (GE)
Tel: 0185/721549 Fax: 0185/723454

Orari:
Lunedì, Martedì, Giovedì, Venerdì
dalle 8,30 alle 12,30 - Pomeriggio chiuso


Mercoledì
dalle 14:30 alle 18:30 - Mattino chiuso

Informazioni: recco@sairapallo.it

Consulente
Francesco Nascimbene - francesco.nascimbene@sairapallo.it 
Iscrizione R.U.I. n° E000421939

Amministrazione e sinistri
Alessandra Canepa - alessandra.canepa@sairapallo.it
Iscrizione R.U.I. n° E000416836


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Gli intermediari sono soggetti a controllo da parte dell'Ivass

P.Iva: 03823120104 - Privacy